В корзине пусто!
В Беларуси наблюдается рост по установке двух отопительных котлов в один частный дом, газовый котел и котел на твердом топливе. Установка газового котла связана с большими растратами при прокладке газопровода и большими растратами в отопительный период на само топливо, если на площади дома в 50м2, этого так не ощущается, то на площади 150-200м2, целесообразней использовать твердотопливный котел. Одним из самых популярных твердотопливных котлов на белорусском рынке является котел TIS.
Марка TIS принадлежит польской компании TIS Group, генеральным директором которой является Томаш Манчук.TIS Group была основана в 2007 году. Первый завод был расположен в Польше, затем в 2010г. производство было открыто в свободной экономической зоне "ГродноИнвест" на территории Республики Беларусь. За пять лет производственная площадь которой увеличилась с 350 м2 до 4000 м2.
На сегодняшний день продукция TIS Group, а это твердотопливные котлы и дымоходы реализуются в странах таких, как Россия, Казахстан, Украина, Литва, Латвия и Эстония. Кроме того, компания решила открыть филиал производства в Польше.
Компания ТИС Групп производит отопительные котлы, которые работают на дровах, торфобрикете, пеллетах, гранулах, угле, но основным видом топлива у данных котлов являются дрова. С каждым годом растет спрос на дровяные котлы. По экологическим причинам и отсутствия финансовой выгоды, угольные котлы становятся менее популярными.
В первую очередь TIS делает ставку на качество. Именно поэтому котлы TIS быстро нашли своего покупателя и на польском рынке.
На сегодняшний день на производстве в Польше задействовано более 15 человек, а производственная площадь занимает 1500 м2, которая включает в себя отдел проектирования, коммерческий отдел, изготовительные цеха и научно-исследовательскую лабораторию.
Котел проходит гидравлические испытания на производстве под давлением 5 бар. на протяжении 2 суток, на утечку, т.е. каждый котел был полностью наполнен водой и испытан прежде чем его выпустят с завода. Что касается котлов, то TIS обладает одной из самых больших топок, что позволяет наслаждаться теплом и комфортом, как можно дольше. (Справочно: размер топки у Котла Plus DR 22 мощностью 12-22 кВт составляет 100 dm3, масса котла 310 кг).
На сегодняшний день котлы TIS производятся, как традиционные с ручной загрузкой, так и автоматические котлы, с автоматическим розжигом и автоматической подачей топлива. В котлах есть автоматика с привлекательным дизайном и сенсорным управлением. Инженеры TIS Group постоянно думают о комфортном использовании своего оборудования и сегодня всей сложной системой котла можно управлять через телефон.
В настоящее время TIS Group производит автоматические горелки к пеллетным котлам и предоставляет 5 лет гарантии на свое оборудование.
Побывав на многих европейских заводах по производству отопительного оборудования, можно смело сказать, что и завод в Польше и завод в Беларуси ни чем не отличается от европейских, а где-то и превосходят своих европейских конкурентов, учитывая, что TIS Group в этом году исполняется 10 лет.
Отличие котлов TIS от европейских: расширенная топка, продуманная система дымохода, чистка топки, обслуживание топки, прямой доступ к теплообменнику.
Сталь толщиной 5 мм, специальная котловая.
В котлах используют минимум сварных швов, максимум изгибов, т.е. на механических станках автоматические пресса изгибают под любым углом сталь, что бы минимум было сварных швов, это минимизирует наличие человеческого фактора ошибки.
Колосники чугунные, литые, отлиты по размеру на белорусском заводе в размер каждого котла.
Европейские котлы изготавливаются с водонаполнеными колосниками, при сжигании угля забиваются промежуточные расстояния между трубами, образуется шлак, при этом нагревается сильно металл, теряя свое свойство, коррозия изнутри приводит к прогоранию.
При отключении электричества произойдет отключение подачи кислорода в топку. Котел абсолютно герметичен, если присутствует сильная тяга в дымоходе, закроется заслонка на вентиляторе и горение происходить не будет, т.к. нет подачи кислорода. Котел уйдет в режим тления. Набор температуры происходить не будет. Если отключение электропитания произошло при пиковых температурах в 75 градусов, по инерции он может дойти до критической температуры в 85 градусов. В этом случаи сработает датчик на аварийное включение автоматики. При возобновлении электроэнергии, котел продолжит работу в заданном режиме.
Твердотопливные котлы TIS – это котлы с десятилетней историей, которые благодаря высоким стандартам качества завоевали не только рынок СНГ но и рынок стран Европы. Котлы ТИС обладают огромной линейкой и по мощности, и по классификации. Не зависимо от условий, вы без труда подберете нужный и экономичный котел. TIS Group постоянно обновляет линейки котлов, модифицирует автоматику, следит за качеством, каждого выпускаемого изделия.
Автоматика произведена в Польше, а вот алгоритм работы разрабатывался белорусскими инженерами не один год под наш климат и наше топливо. Данная автоматика создавалась специально под котлы TIS и не сможет работать на котлах другого производителя.
Завод твердотопливных котлов TIS в Польше
Производственный корпус №3 завода твердотопливных котлов TIS в Беларуcи.
Самой главной похвалой каждого производителя будет рекомендация оборудования другим пользователям. Каждый покупатель должен получить комфорт при использовании оборудования, залог надежности и все это за доступную цену.
Покупая отопительное оборудование марки TIS, вы приобретаете комфорт и надежность! Положительные отзывы даже самых маленьких, лучшая награда для компании TIS Group.
Качество должно быть доступным!
01.02.2014
Мощность котла: 16 кВт
Толщина стали: 4 мм
Мощность котла: 15 кВт
Толщина стали: 5 мм
Мощность котла: 20 кВт
Мощность котла: 15 кВтТолщина стали: 5 мм