Мощность 20кВт, площадь до 170м2, на угле / дровах, автоматика, термометр, гарантия 4 года
Твердотопливный котел Defro Optima Komfort Plus 20 отопительный на твердом топливе
Технические характеристики
| Параметры/ тип котла | ед. изм. | OPTIMA KOMFORT PLUS 20 |
| Диапазон мощности, мин/макс | кВт | 6-20 |
| Отапливаемая площадь | м2 | до 200 |
| Площадь теплообменника | кг | 2,6 |
| Разовая загрузка топлива (уголь) | кг | 41 |
| Расход топлива (по уголь) | кг/ч | 2,9 |
| Оптимальный КПД | % | 85,8 |
| Макс. допуст. рабочее давление | МПа | 1,5 |
| Требуемая тяга дымохода | Па | 26 |
| Сечение дымохода | d,мм | 160 |
| Размер дымового борова | d,мм | 178 |
| Минимальная высота дымохода | м | 7 |
| Температура теплоносителя, мин/ макс | С | 65/90 |
| Водяная емкость котла | л | 72 |
| Габаритные размеры ШхГхВ | мм | 600/1115/1620 |
| d труб (вход/ выход) Dn | мм | G 1 1/2 |
| Масса котла | кг | 319 |

| OPTIMA KOMFORT PLUS 20 | A | B | C | D | E |
| 265 | 1150 | 1355 | 1530 | 480 | |
| F | G | H | J | I | |
| 615 | 610 | 115 | 930 | 178 |
| 20 | A (ширина) | B (глубина) | C (высота) | D (ширина х высота) |
| 308 | 368 | 315 | 308х238 |
Твердотопливный котел длительного горения DEFRO OPTIMA KOMFORT PLUS предназначен для отопления жилых домов и дач площадью от 80 до 350 м2. Котел DEFRO данной серии представляет собой новое поколение отопительных систем, оборудованных электронным блоком управления с PID-контроллером, который при помощи вентилятора поддува обеспечивает дозированную подачу воздуха в зону горения, и тем самым управляет скоростью сгорания топлива, поддерживая стабильной заданную температуру котла, максимальный предел которой не превышает 85 oC. Если температура в контуре превышает заданный порог, блок управления либо уменьшает поток воздуха, либо прекращает его вовсе. Распределенная подача воздуха в зону горения позволяет максимально эффективно управлять процессом горения топлива при различной мощности котла. Система управления котла позволяет подключать к нему датчик температуры для управления подогревом горячей воды в бойлере и 2 насоса ЦО и ГВ.
Конструкция котла DEFRO OPTIMA KOMFORT PLUS позволяет использовать для отопления дома или коттеджа следующие виды топлива: при верхней загрузке и верхнем горении - угольную мелочь (штыб), и при растопке котла снизу – дрова, уголь эко-горошек, брикет, щепу.
Котел отопления DEFRO имеет эффективный многоступенчатый теплообменник, выполненный из высококачественной жаропрочной стали P265GH польского завода Arcelor Mittal толщиной – 6 мм, который обеспечивает высокий тепловой КПД (до 82%). Между корпусом котла и теплообменником, а также в топочных дверцах, в качестве теплоизолятора применена минеральная каменная вата, благодаря чему человек, обслуживающий данный котел Дефро, максимально защищен от возможности получения ожогов при соприкосновении с его металлическими элементами.
Котел на твердом топливе DEFRO оборудован подвижной колосниковой решеткой, предназначенной для более легкого удаления с водных колосников камеры сгорания кокса и золы. В его конструкции предусмотрена специальная ножная педаль, при нажатии на которую из решетки выступают металлические зубья, ломающие шлаковую корку, в результате чего обеспечивается лучший проход воздуха и как следствие улучшается эффективность горения.
Отвод дымовых газов в твердотопливном котле DEFRO OPTIMA KOMFORT PLUS происходит через дымовой боров, находящийся на тыльной его части. Управление тягой дымохода производится посредством специальной задвижки в дымовом борове. При ее повороте тяга меняется, что также позволяет управлять процессом горения. Конструкция отопительного твердотопливного котла DEFRO и продуманное расположение топочных дверец позволяет легко выполнять чистку внутренних стенок теплообменника и дымохода.
Отопительные котлы ДЕФРО являются одноконтурными, однако существует возможность подключения к ним бойлера косвенного нагрева воды, который позволит Вам на протяжении всего отопительного сезона иметь горячее водоснабжение фактически бесплатно. Применение циркуляционного насоса в системе отопления увеличивает скорость ее нагрева. Установка отопительного твердотопливного котла не требует особых усилий и времени. Осуществить монтаж можно либо с помощью специалиста, либо самостоятельно, изучив руководство по эксплуатации, содержащее детальные схемы подключения.
В офисе нашей компании вы можете узнать цену, сравнить цены, купить стальной твердотопливный котел Defro Optima Komfort Plus 20?? ( Дефро Оптима Комфорт Плюс 20 ), а так же получить полную консультацию по отопительному польскому стальному твердотопливному котлу Defro Optima Komfort Plus 20 кВт ( Дефро Оптима Комфорт Плюс 20 кВт ) абсолютно бесплатно.
Наши специалисты помогут подобрать вам именно то отопительное оборудование, которое будет экономично в работе и комфортно в использовании.
Самовывоз котла на твердом топиве Defro Optima Komfort Plus 20 ( Дефро Оптима Комфорт Плюс 20 ) по адресу г.Минск, ул.Дунина-Марцинкевича, 11, также вы можете воспользоваться услугой доставки твердотопливного котла Defro Optima Komfort Plus 20 ( Дефро Оптима Комфорт Плюс 20 ) в города Барановичи, Бобруйск, Брест, Витебск, Глубокое, Гомель, Гродно, Жлобин, Иваново, Калинковичи, Кобрин, Лида, Минск, Миоры, Могилев, Несвиж, Ошмяны, Пинск, Полоцк, Поставы, Рогачев, Слоним, Слуцк, Сморгонь и другие города Беларуси.
Магазин 100котлов предлагает купить Твердотопливный котел Defro Optima Komfort Plus 20 за наличный, безналичный расчет и в рассрочку. А также доставить и установить. Цена зависит от схемы обвязки. Весь спектр работ "под ключ".
Внимание! Приведенные на сайте интернет-магазина характеристики товаров носят исключительно информационный характер. Внешний вид товара, включая цвет и комплектация могут незначительно отличаться от представленных на фотографии и видеообзоре (цвет, свет, комплектация, обновление модельного ряда). Перед оформлением Заказа, покупатель должен обратиться к Продавцу для уточнения вопросов, касающихся свойств, характеристик и комплектации товара.
| S теплообменника, м2 | 2.6 |
| Автоподача топлива | Нет |
| Виды твердого топлива | Бурый уголь, Дрова, Евродрова, Каменный уголь, Щепа, Опилки |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Воздушный регулятор | Да |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Дисплей | Да |
| Камера сгорания | открытая |
| Колосниковая решетка | Стальная |
| КПД, % | 80.5 |
| Максимальная температура в режиме отопления, °C | 90 |
| Максимальная температура дымовых газов, °C | 260 |
| Максимальное рабочее давление, бар | 1.5 |
| Минимальная высота дымохода, м | 7 |
| Минимальная температура в режиме отопления, °C | 65 |
| Минимальная температура дымовых газов, °C | 110 |
| Объем воды в котле, л | 72 |
| Объем камеры сгорания, л | 55 |
| Расход твердого топлива, кг/час | 2.9 |
| Регулятор тяги | Да |
| Теплоноситель | Антифриз, Вода, Смесь воды и антифриза |
| Требуемая дымовая тяга, Па | 26 |
| Вес, кг | 305 |
Пока не было вопросов.
| Производитель | Defro Robert Dziubela, 26-067 Strawczyn, Ruda Strawczynska 103A, Polska |
| Импортер | ООО "Легионтрейд", РБ, Минский район, Щомыслицкий с/с, 16-202. ул. Монтажников |
| Сервисный центр | ООО "Легионтрейд", РБ, Минский район, Щомыслицкий с/с, 16-202. ул. Монтажников |
| Страна производства | Польша |
| Гарантийный срок, мес | 48 *
* - Согласно условиям производителя. С полным списком гарантийных условий и сроков можно ознакомиться в документации, прилагаемой к товару |


+375(29) 140-70-80
+375(29) 706-70-80
info@100kotlov.by